Bau, Raumordnung, Ortsbild

GV Christa TatarGV Christa Tatar
Obmannstellvertreterin

GR Johannes PanzlGR Johannes Panzl

 

Elke WurmhöringerElke Wurmhöringer

 

Philipp BrechjaPhilipp Brechja
(Ersatzmitglied)
 

Ulrike LahnsteinerUlli Lahnsteiner
(Ersatzmitglied)

Andreas LeitnerAndreas Leitner
(Ersatzmitglied)
 


Finanzen, TWE, REGIS, &Wirtschaft

GR John RiedlerGR John Riedler

Manfred MüllerManfred Müller

 

GR Florian TiefenbacherGR Florian Tiefenbacher

 

GR Luise SchwarzGR Luise Schwarz
(Ersatzmitglied)
 

Philipp BrechjaPhilipp Brechja
(Ersatzmitglied)

Matthäus SchmiedMatthias Schmied
(Ersatzmitglied)
 


Jugend, Europa, Städtepartnerschaft, Integration

GV Hans SchilcherGV Hans Schilcher
Obmann

GR Sarah WurmhöringerGR Sarah Wurmhöringer
 

Lena MittendorferLena Mittendorfer

 

Matthäus RiedlerMatthäus Riedler
(Ersatzmitglied)
 

Michael LindenbauerMichael Lindenbauer
(Ersatzmitglied)

Kristina EderKristina Eder
(Ersatzmitglied)
 


Kultur, Veranstaltungen, Kulturhauptstadt

GR Florian TiefenbacherGR Florian Tiefenbacher
Obmannstellvertreter

Michael LindenbauerMichael Lindenbauer
 

Matthäus RiedlerMatthäus Riedler

 

Herbert RiedlerHerbert Riedler
(Ersatzmitglied)
 

Marianne PiontekMarianne Piontek
(Ersatzmitglied)

Herbert MittendorferHerbert Mittendorfer
(Ersatzmitglied)
 


Schule, Kinderbetreuung, Familien, Kinderspielplätze

VizeBGM Franziska Zohner-KienesbergerVizeBGM Franziska Zohner-Kienesberger
Obfrau

GR Sandra Beckhaus-VoglGR Sandra Beckhaus-Vogl
 

Herbert MittendorferHerbert Mittendorfer

 

Gerda MittendorferGerda Mittendorfer
(Ersatzmitglied)
 

Daniela Steinkogler-GaiggDaniela Steinkogler-Gaigg
(Ersatzmitglied)

Johanna DerflerJohanna Derfler
(Ersatzmitglied)
 


Soziales, Senioren, Wohnen

GR Katharina Panzl-PiontekGR Katharina Panzl-Piontek
Obfraustellvertreterin

Elke WurmhöringerElke Wurmhöringer
 

GR Luise SchwarzGR Luise Schwarz

 

Birgit HuttererBirgit Hutterer
(Ersatzmitglied)
 

GR Sarah WurmhöringerGR Sarah Wurmhöringer
(Ersatzmitglied)

GR Johannes PanzlGR Johannes Panzl
(Ersatzmitglied)
 


Sport, Tourismus, Freizeiteinrichtungen, Parkanlagen

VizeBGM Franziska Zohner-KienesbergerVizeBGM Franziska Zohner-Kienesberger
Obmannstellvertreterin

Andreas LeitnerAndreas Leitner
 

Max NeuböckMax Neuböck

 

Michael LindenbauerMichael Lindenbauer
(Ersatzmitglied)
 

Dieter EggerDieter Egger
(Ersatzmitglied)

GR John RiedlerGR John Riedler
(Ersatzmitglied)
 


Straße und Verkehr, Parkraumbewirtschaftung, Leitungswesen, Sicherheit & Zivilschutz

Nici HessenbergerNici Hessenberger
 

GR Matthäus SchmiedGR Matthäus Schmied
 

GV Hans SchilcherGV Hans Schilcher

 

GR Johannes PanzlGR Johannes Panzl
(Ersatzmitglied)
 

GR Sandra Beckhaus-VoglGR Sandra Beckhaus-Vogl
(Ersatzmitglied)

Adi ZohnerAdi Zohner
(Ersatzmitglied)
 


Umwelt, Klimaschutz, Landwirtschaft, Öffentlicher Verkehr, KLAR-Region

GV Christa TatarGV Christa Tatar
Obfrau

Kristina EderKristina Eder
 

Daniela Steinkogler-GaiggDaniela Steinkogler-Gaigg

 

Nici HessenbergerNici Hessenberger
(Ersatzmitglied)
 

GR Katharina Panzl-PiontekGR Katharina Panzl-Piontek
(Ersatzmitglied)

GV Hans SchilcherGV Hans Schilcher
(Ersatzmitglied)
 


Prüfungsausschuss

GR Matthäus SchmiedGR Matthäus Schmied
Obmann

Manfred MüllerManfred Müller
 

Adi ZohnerAdi Zohner

 

GR John RiedlerGR John Riedler
(Ersatzmitglied)
 

GR Florian TiefenbacherGR Florian Tiefenbacher
(Ersatzmitglied)

GR Luise SchwarzGR Luise Schwarz
(Ersatzmitglied)